среда, 6 января 2016 г.

Вдохновение от ДК. Татьяна Ольховикова: рождественский интерьер дома

Друзья, в преддверии светлого праздника Рождества Татьяна Ольховикова делится с нами своими идеями декора дома к празднику.
Встречайте.

Вдохновение на тему светлого новогоднего интерьера

Доброго дня дорогие друзья!

Новый год - это период, когда весь мир погружается в сказку.. , и каждый пишет ее сценарий самостоятельно.
Сначала мы лихорадочно вспоминаем всех своих родственников, друзей, знакомых и коллег, затем определяем сумму на подарок, что бы и из бюджета не выбиться и тещу, как говорится, не обидеть :)
Затем дело доходит до декора дома, мы достаем коробку с любимыми елочными игрушками и начитаем собирать историю...
А так как истории у всех разные, то и интерьеры получаются тоже разными !
А давайте посмотрим, чем можно украсить светлый дом для рождественских праздников, что бы создать атмосферу уюта ,простоты и комфорта, не лишая его нарядного убранства?
Делаем венок в рустикальном стиле, используя различные ленты и тесьму, чип-борды, шишки и ягодки:




Декорируем чайную шкатулочку с забавным снеговичком и милыми, моему сердцу, горошинками:





Хотя ее можно использовать и как короб для подарков, т.е. сначала вы кому-то дарите в ней подарок, а потом одариваемый использует ее для чайных пакетиков. А положить туда можно что угодно: гирлянду, игрушки, сладости..., вообщем, не ограничиваю вашу фантазию))




А вы любите смотреть на огонь? Я очень! Поэтому фонарь тоже декорируем и вставляем светодиодную свечу, ставим на стол, приглушаем основной свет и наслаждаемся чаепитием под дрожащее мерцание:


Делаем имитацию заледенелого стекла, т.е. получается игра на контрасте тепло и уют - холод и лед, получается , ну, очень уютно:





Еще много чего можно придумать для украшательства: и выпилить лося или оленя, смастерить рустикальную елку из палок и веток, сделать простую двухстороннюю гирлянду, связать салфетку или коврик, сделать новогоднюю композицию, а , может, и Вереп, а еще много-много чего интересного... Главное, что бы это было вам в удовольствие!



Да, и делаем много-много декоративных "подарочков", обернутых в крафт-бумагу, украшаем их ягодами и снегом, разносим по дому и ждем чуда...

PS. мне, как раз чудом, удалось сохранить подарочки для фотосессии, так уж они приглянулись моим детям, что каждый хотел себе такой же))

А сотворить весь этот милый декор нам помогли материалы от фабрики Чип-арт: дизайнерская декоративная бумага "Ямайка", бирочка "Звездочка", декупажный клей-лак, бумага для скрапбукинга из коллекции "5 минут" , декоративный элемент "Флажки" (15шт), чип-борд "Заснежье", а так же много хорошего настроения !

Вдохновляйте и творите!
С Вами была Татьяна Ольховикова

Комментариев нет:

Отправить комментарий